
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В марте в Петербурге солнце светило 160,3 часа, или целых 25 дней. Об этом в своем Telegram-канале сообщил синоптик Александр Колесов, подводя метеоитоги первого месяца весны.
- Солнца было достаточно много, но это не рекордное значение, но 11-е за последние десятилетия, - отметил Колесов.
Осадков за это время было очень мало - всего 61 процент от месячной нормы. Они выпадали в основном в первые дни марта в виде мокрого снега, а затем практически прекратились. Средняя температура воздуха составила +4,7 градуса.
Сегодня,1 апреля, на погоду в Петербурге окажет влияние барический гребень. Он снова порадует горожан голубым небом, солнечным светом, но принесет небольшую прохладу. Столбик термометра покажет до +11 градусов, ветер подует западные, его порывы могут достигать до девяти метров в секунду, о чем в своем Telegram-канале сообщил синоптик Михаил Леус. Атмосферное давление ожидается выше нормы.
Хотите узнавать самые важные новости Петербурга?
Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб» или «Комсомольская правда: СПб» в мессенджере Max.