
Экомилиция Ленинградской области не обнаружила следов нефти в акватории Финского залива. 2 апреля специалисты осмотрели порядка 1,5 километра береговой линии в окрестностях деревни Липово. В результате проверки ни загрязнений, ни подозрительных запахов не выявили. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Ленобласти со ссылкой на Госэконадзор.
- В Госэконадзоре отметили, что размещаемые в социальных сетях иллюстрации «загрязнения» в указанном месте, предположительно, являются фальшивкой, - говорится в сообщении.
Информацию о фактах распространения недостоверных сведений в Интернете пообещали передать в компетентные органы. Власти Ленобласти призвали местных жителей не поддаваться на провокации.
Хотите узнавать самые важные новости Петербурга?
Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб» или «Комсомольская правда: СПб» в мессенджере Max.