
Во время реставрации в Доме Радио в Петербурге нашли барельеф с изображением трех мужских профилей. Предположительно, это архитекторы здания: Василий, Владимир и Георгий Косяковы. Удивительную находку обнаружили под потолком Первой студии. Об этом в своем Telegram-канале сообщил вице-губернатор Борис Пиотровский.
- Сейчас в Доме Радио завершают черновую отделку. В Первой студии специалисты занимаются восстановлением подвесного потолка, расчисткой и воссозданием лепного декора, - написал Пиотровский.
Пиотровский добавил, известные братья-архитекторы работали в Петербурге в конце XIX - начале XX века. Василий Косяков - автор Морского собора в Кронштадте, а все вместе они работали над строительством Благородного собрания, впоследствии - Дома Радио.
Ранее «КП-Петербург» рассказывала, что при реставрации церкви Смольного монастыря обнаружили изображения Святых Великомучениц.
Хотите узнавать самые важные новости Петербурга?
Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб» или «Комсомольская правда: СПб» в мессенджере Max.