
Красногвардейский районный суд избрал меру пресечения девушке, которая насмерть сбила ребенка на Ириновском проспекте. Милену Карампетян отправили под домашний арест до 4 июня.
- Обвиняемая должна находиться по месту регистрации и жительства. Ей запретили выходить из дома, общаться с кем-либо без письменного разрешения и пользоваться любыми средствами связи, - сообщила Объединенная пресс-служба судов Петербурга.
На суде девушка заявила, что не помнит момент ДТП. По ее словам, она увидела зеленый свет и машинально поехала вперед. Чтобы не врезаться в другую машину, она продолжила движение, а дальше ничего не помнит. Карампетян утверждает, что ехала со скоростью 30 километров в час. Мать погибшей девочки утверждает обратное.
Девушка родилась в 2005 году, училась в колледже. Права получила в декабре прошлого года. До этого за нарушения ПДД не привлекалась. Ее задержали 3 апреля, на следующий день предъявили обвинение. В суде она отказалась выражать свою позицию.
Напомним, 3 апреля девушка за рулем каршеринга сбила двух сестер 6 и 7 лет. Дети переходили дорогу на зеленый свет вместе с матерью. Младшая девочка скончалась в машине скорой помощи. Старшая сейчас находится в больнице.