
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Студенты СПбГПМУ помогут пострадавшим от наводнения в Дагестане. В университете начали собирать отряд для оказания помощи жертвам стихии. Руководитель Представительства Дагестана в Санкт-Петербурге Гасан Гасанов выступил с инициативой создания медицинского отряда из студентов-волонтеров Педиатрического университета для помощи пострадавшим от наводнения в Дагестане. Инициатива получила поддержку ректора университета Дмитрия Иванова.
- Сейчас активно ведется сбор гуманитарной помощи, волонтеры готовы помочь, но нет острой потребности в немедленной отправке в пострадавшие районы. Однако планируется формирование отряда студентов-волонтеров для последующей отправки в регион, - рассказал Гасанов.
Ректор Дмитрий Иванов также отметил, что университет имеет значительный опыт в организации выездных медицинских мероприятий, включая диспансеризации и формирование мобильных бригад.
- Данная инициатива своевременная и правильная, - подытожил Иванов.