
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП
Вечером 9 апреля жильцы дома на проспекте Ударников в Красногвардейском районе услышали на лестничной площадке детские крики и грузный топот ног. Позже станет известно, что за несколько минут до этого два девятилетних мальчика хотели пойти покататься на скейте, но в парадной наткнулись на 65-летнего вооруженного пенсионера. Держа в руках нож, он начал угрожать им расправой. Об этом сообщили в пресс-службе Росгвардии по Петербургу и Ленобласти.
- Дети испугались и убежали обратно в квартиру, закрывшись на все замки. Агрессивный мужчина остался на лестничной площадке, - говорится в сообщении.
На злобного пенсионера пожаловалась мать одного из мальчиков. После этого на место приехали росгвардейцы. Они задержали подозреваемого и доставили его в полицию для разбирательства. Добавим, что в результате инцидента никто не пострадал.
Хотите узнавать самые важные новости Петербурга?
Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб» или «Комсомольская правда: СПб» в мессенджере Max