Boom metrics
НовостиПроисшествия14 апреля 2026 12:01

Неизвестные установили ларьки на разметке для инвалидов в Петербурге

Павильоны преградили путь велосипедистам и людям, имеющим ограниченные возможности здоровья
Не исключено, что там появится еще один ларек. Фото: t.me/kamenka_komenda

Не исключено, что там появится еще один ларек. Фото: t.me/kamenka_komenda

В ночь на 14 апреля у дома 6 на Плесецкой улице в Петербурге неизвестные установили два ларька. И все бы ничего, но они оказались прямо на разметке для инвалидов и велодорожке. Об этом сообщил Telegram-канал «Каменка и Коменда» со ссылкой на очевидцев.

- По словам местных жителей, владелец павильона заявил о планах поставить на площадке три таких. Два уже появились, третий наверняка будет, площадь вроде бы позволяет, - написал автор.

Петербуржцы раскритиковали не только локацию, выбранную для монтажа ларьков, но и их внешний облик. Последний, на их взгляд, не вписывается в архитектуру жилого комплекса. Стиль построек достаточно примитивен - обилие стекла и светло-желтые панели.

Ранее «КП-Петербург» рассказывала, что здание мастерской Михаила Аникушина в Петербурге признали региональным памятником. Сегодня там работает филиал Музея городской скульптуры.

Хотите узнавать самые важные новости Петербурга?

Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб» или «Комсомольская правда: СПб» в мессенджере Max