
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Маршруты для двух автобусов продлили в Приморском районе по просьбе петербуржцев. Об этом сообщила пресс-служба Комитета по транспорту. С 15 апреля в Приморском районе запустили новые маршруты: автобус № 154 и троллейбус № 50. Они следуют по проспекту Авиаконструкторов до Арцеуловской аллеи. Новые маршруты появились по просьбам местных жителей.
- Троллейбус № 50 привлекает внимание особенностью - он может ездить без контактной сети на большое расстояние, - отметил вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков, который лично открыл движение по новым маршрутам, отметив, что решение было принято по поручению губернатора на основании обращений жителей.
Также изменения коснулись Московского района: маршрут автобуса № 59 теперь проходит от станции метро «Звездная» через Кубинскую улицу до станции «Бухарестская». Это улучшит транспортную доступность для жителей новых жилых комплексов на Кубинской улице. Теперь они смогут добираться до четырех станций метро.