Boom metrics

Пенсионер устроил стрельбу у детского сада на севере Петербурга

После инцидента в Выборгском районе пожилой мужчине может схлопотать уголовное дело
Информация о пострадавших не поступала.

Информация о пострадавших не поступала.

Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП

Накануне, 15 апреля, в полицию заявили, что неизвестный устроил стрельбу на площадке детского сада на Светлановском проспекте в Выборгском районе. Очевидцы слышали ни один выстрел, что стало поводом для звонка в правоохранительные органы. О подробностях инцидента сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

- Подозреваемым оказался 72-летний пенсионер. Он открыл огонь из пневматической винтовки, находясь в квартире на первом этаже, - рассказали в ведомстве.

Пожилой мужчина объяснил, что решил проверить ранее купленное оружие, стреляя по пластиковым бутылкам во дворе у детского сада. Но попытка обернулась серьезными последствиями, из-за которой петербуржец может схлопотать уголовное дело. Информация о пострадавших в результате стрельбы не поступала.

Ранее «КП-Петербург» рассказывала, что двум фанатам «Зенита» запретили ходить на матчи за броски бутылками в «спартаковцев».

Хотите узнавать самые важные новости Петербурга?

Подпишитесь на Telegram-канал «Комсомольская правда: СПб» или «Комсомольская правда: СПб» в мессенджере Max