
Фото: Алексей БУЛАТОВ.
Смертельное ДТП произошло в Тосненском районе Ленобласти. Авария случилась утром 15 апреля 2026 года на 118-м километре автодороги А-120 «Южное полукольцо». 41-летний водитель потерял контроль над автомобилем и съехал в кювет. Об этом сообщил телеграм-канал «Дорожный инспектор». По предварительной информации, мужчина работал в автосервисе и поехал на клиентском автомобиле. К слову, сам мужчина был пьян. Когда он проезжал по трассе, то увидел голосующего – 48-летнего попутчика, которого и подобрал.
- Пассажир не был пристёгнут и получил серьезные травмы, от которых скончался на месте происшествия. Водитель, скрывшийся с места аварии, был задержан сотрудниками Госавтоинспекции через пять часов на железнодорожной станции «Поповка», - рассказали в телеграм-канале.
Анализ показал, что содержание алкоголя в крови водителя составило 1,137 мг/л при допустимой норме 0,160 мг/л. По факту аварии возбуждено уголовное дело.
