Boom metrics

Повестки, кража электричества и езда без прав: Полицейские проверили цыганскую деревню под Петербургомвидео

Около 50 домов цыган проверили под Петербургом
Сотрудники нашли факты незаконного подключения 21 жилого строения к сетям.

Сотрудники нашли факты незаконного подключения 21 жилого строения к сетям.

Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП

Рейд с этническим уклоном прошел в деревне Верхние Осельки. Полицейские проверили 47 домов цыган, 281 человека и 76 машин. В отделы полиции для дополнительной проверки доставили 18 человек.

- По итогам рейда составили 23 административных протокола. Нарушения касались безопасности дорожного движения, ненадлежащего воспитания детей и охраны окружающей среды, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Рейд в цыганской деревне под Петербургом

Видео: ГУ МВД России по СПб и ЛО

Сотрудники нашли факты незаконного подключения 21 жилого строения к сетям. Участковые готовят документы для принятия процессуального решения. Военкомат вручил пять повесток гражданам, подлежащим призыву.

Наркополицейские обследовали жилые помещения и прилегающую территорию. Полученная информация проверяется. Госавтоинспекция выявила несколько нарушений правил дорожного движения, включая езду без прав, нарушения перевозки и эксплуатации автомобилей. Один автомобиль отправили на спецстоянку.