
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Более 24 тысяч домов Петербурга подготовят к новому отопительному сезону. На рабочем совещании с членами правительства губернатор Александр Беглов подвел итоги прошедшего отопительного сезона и обозначил планы на следующий. Несмотря на холодную зиму, теплоэнергетикам удалось избежать крупных аварий и серьезных сбоев. Продолжительность прошедшего отопительного сезона составила 222 дня.
- Благодаря современным технологиям, таким как роботы, акустические датчики и тепловая съемка, удалось своевременно выявить и заменить почти четыре километра изношенных труб, - рассказал Александр Беглов.
Подготовка к новому отопительному сезону уже началась. Губернатор поручил провести все необходимые регламентные мероприятия, включая противоаварийные тренировки. Планируется провести более 700 гидравлических испытаний на сетях и осуществить профилактический ремонт источников тепла.
Особое внимание будет уделено подготовке жилищного фонда. Работы проведут в 24 503 жилых домах. Управляющие компании должны получить паспорта готовности до 1 сентября.