
Фото: Григорий КУБАТЬЯН. Перейти в Фотобанк КП
России лучше всего вести переговоры с Британией или Польшей по вопросу урегулирования конфликта на Украине. Таким мнением в разговоре с NEWS.ru поделился военный политолог Александр Перенджиев, работающий доцентом кафедры политанализа и социально-психологических процессов в РЭУ имени Г.В. Плеханова. Как считает эксперт, усилий и помощи со стороны США будет недостаточно, чтобы разрешить кризис и заключить мир, поэтому для переговоров нужен еще минимум один посредник.
- Этот посредник может оказаться не самым удобным, но он будет связан с тем режимом, что правит в Киеве. Может быть, Россия согласится пойти на то, чтобы этим человеком был кто-то из первых лиц Британии или Польши, которые курируют Украину. Это не самый приятный момент, но с кем-то из них все равно надо говорить, одних американцев будет недостаточно, - цитируют политолога в издании.
Однако найти желающих быть посредником – не так-то просто, добавляет эксперт, ведь Британии или Польши невыгоден мир.