
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Пушкинском районе вынесли приговор женщине, по вине которой погиб ее маленький ребенок. Трагедия произошла в ноябре прошлого года.
В тот вечер женщина была пьяна. Она взяла малыша на руки и понесла его к окну. Но ноги не слушались - она споткнулась и выронила ребенка. Мальчик упал на пол и ударился головой о металлическую батарею. Сама женщина тоже потеряла равновесие и рухнула сверху прямо на него.
- Ребенок получил тяжелые травмы головы и груди. Спасти его не удалось, - уточнили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.
В суде женщина полностью признала свою вину. Ей назначили наказание - полтора года ограничения свободы. Это значит, что она не сможет выходить из дома в определенное время, менять место жительства и выезжать за пределы города без разрешения.