
Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП
Полицейские спустя два года нашли угнанную из Петербурга иномарку. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по городу и Ленобласти, угонщики скрывались в Карелии.
Весной 2024 года владелец внедорожника припарковался на улице Доблести, а когда вернулся, машины не было. Mitsubishi Outlander стоимостью 1,5 млн рублей пропал. Мужчина обратился в полицию. Возбудили уголовное дело о краже в особо крупном размере.
- В 2026 года оперативники уголовного розыска нашли след и выехали в Карелию. Там задержали двоих ранее судимых мужчин - 34 и 35 лет. При обысках у них изъяли мобильные телефоны, - рассказали в полиции.
Похищенный автомобиль вернули владельцу. Полиция продолжает проверять задержанных на причастность к другим преступлениям.