
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Губернатор Петербурга Александр Беглов утвердил решение о присвоении названий некоторым безымянным зелёным зонам в городе. Топонимическая комиссия выбрала имена для скверов и бульваров в разных районах. Об этом сообщила пресс-служба Смольного. Так, на Петроградской стороне появился сквер, названный в честь Сергея Витте - выдающегося государственного и политического деятеля России.
В Кронштадте бульвар на улице Карла Маркса получил имя Галины Вишневской - знаменитой оперной певицы и почётного жителя города. Бульвар на Захарьевской улице в Центральном районе назван в честь Мстислава Ростроповича - всемирно известного виолончелиста, супруга Галины Вишневской.
Во Фрунзенском районе на Расстанной улице появился сквер Ленинградского Автобуса, расположенный южнее дома 20. Он находится напротив Автобусного парка №1.
- В Василеостровском районе появился бульвар Экономистов, который проходит по Биржевой линии. Название выбрано из-за экономической тематики топонимического ансамбля района и близости к историческому зданию Министерства торговли и промышленности, - рассказали в пресс-службе Смольного.