
Утром 28 июня в центре Петербурга произошло ДТП с пьяным водителем. Автомобиль «Инфинити» выезжал с улицы Марата на Невский проспект, но водитель не справился с управлением и въехал прямо в стену жилого дома.
Первыми на месте оказались сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии по Центральному району. Они патрулировали территорию и стали очевидцами аварии. 32-летнего водителя задержали сразу – он был пьян.
В пресс-службе Вневедомственной охраны по Петербургу и Ленобласти сообщили:
– Сотрудники Росвардии незамедлительно сообщили о происшествии в экстренные службы и обеспечили безопасность на месте аварии до прибытия сотрудников Госавтоинспекции и бригады скорой помощи.
В аварии пострадал пассажир иномарки. Медики отвезли его в Мариинскую больницу. После приезда инспекторов ГАИ задержанного и машину передали полиции, а росгвардейцы вернулись на маршрут патрулирования.