Boom metrics

Двое мужчин устроили драку в магазине на Фонтанке из-за кражи энергетиковвидео

За грабеж им грозит до семи лет колонии
Пострадавшего увезли в больницу, но серьезных травм у него не оказалось.

Пострадавшего увезли в больницу, но серьезных травм у него не оказалось.

Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП

Компания мужчин пыталась украсть энергетические напитки и молочные коктейли, а в итоге подралась с сотрудниками продуктового магазина на Фонтанке. Теперь им грозит колония, рассказали в ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Вечером 8 июля в полицию Центрального района позвонили из магазина на набережной Фонтанки. Администратор рассказал, что его избили посетители, которые хотели уйти, не заплатив за товар.

Мужчины устроили драку в магазине из-за напитков

Видео: ГУ МВД РФ по СПб и ЛО

- Трое молодых людей взяли с полок несколько банок и бутылок и направились к выходу, минуя кассу. Администратор заметил это и попытался их остановить, а те набросились на сотрудника с кулаками, повалили его и выбежали из магазина с добычей, - выяснили в полиции. Пострадавшего увезли в больницу, но серьезных травм у него не оказалось - врачи отпустили его домой.

Задержали двоих - 23-летнего мужчину и 17-летнего парня, оба живут в Петербурге. Третий участник пока проходит по делу как свидетель. Обычно за кражу продуктов наказывают штрафом. Но в этом случае статья оказалась серьезнее - грабеж, потому что нападавшие применили насилие.