
Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП
Возгорание на логистическом объекте Wildberries в Красном Бору удалось локализовать, открытое горение полностью ликвидировано. Часть территории предприятия не пострадала благодаря оперативным действиям профильных служб.
- Сейчас специалисты оценивают сохраненный товар. Пострадавших среди сотрудников нет, - сообщили в пресс-службе маркетплейса.
Утром 4 августа в Петербурге и Ленинградской области объявляли воздушную тревогу. Силы ПВО уничтожили 17 украинских дронов, однако обломки одного из них упали на склад Wildberries и распределительный центр «Ленты» в Красном Бору.
Губернатор Ленобласти Александр Беглов поручил создать оперативный штаб. На месте работали специалисты «Леноблпожспаса» и ГУ МЧС Ленобласти, было задействовано более десяти единиц техники и несколько десятков человек.
Возгорание на предприятии «Ленты» полностью потушили к девяти утра. Сотрудников центра эвакуировали, один водитель штабелера получил ожоги и сейчас находится в больнице. Распределительный центр временно остановил приемку товаров от поставщиков.
Следственный комитет возбудил уголовное дело о теракте.