
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Подросток напал на сверстников у общежития на улице Вавиловых в Калининском районе. Как пишет Moika78.ru со ссылкой на ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, все произошло вечером в воскресенье, 2 августа. К двум студентам, стоявшим у здания, подскочили неизвестные им сверстники и начали их провоцировать. В ходе потасовки один из обидчиков достал ракетницу и выстрелил из нее в парней, а потом использовал перцовый баллончик. Пострадавшие в панике забежали в здание общежития за помощью. На место вызвали скорую и полицию.
- Медики диагностировали у студентов раны и ожоги. Им назначили амбулаторное лечение и отпустили. По факту нападения на молодых людей возбудили уголовное дело по второй части статьи 162 УК РФ «Разбой», - рассказали в издании.
Полицейские задержали нападавшего. Оказалось, что ему 16 лет, он тоже учится в одном из городских колледжей. Предварительно, он выстрелил в сверстников, потому что хотел отобрать у них вещи. Подозреваемого задержали, ему грозит до 10 лет колонии. Поиск других нападавших продолжается.