
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Петербурге изменится режим работы вестибюля станции метро «Чкаловская». С 10 августа там начнется капитальный ремонт эскалаторов, из-за которого по будним дням будут вводить ограничения на вход.
Как сообщили в метро Петербурга, с 17:50 до 19:00 пассажиров могут ограничивать во входе в вестибюль станции. При этом время ограничения могут корректировать в зависимости от фактического пассажиропотока.
- При необходимости возможна корректировка указанного интервала времени ограничения вестибюля станции на вход с учетом фактического пассажиропотока, - предупредили пассажиров в петербургском метро.
На время ремонта пассажирам предлагают пользоваться соседними станциями. До «Спортивной» можно добраться на автобусе №191. До «Петроградской» ходят автобусы №№1, 185 и 191.
Капитальный ремонт эскалаторов на «Чкаловской» продлится до 16 декабря 2026 года. Пассажирам рекомендуют заранее планировать маршрут с учетом ограничений.