
Двое мужчин утопили в Неве легковушку, доставать ее пришлось спасателям. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Петербургу.
Мужчины катались по ночному городу, а к рассвету оказались на Университетской набережной. По неизвестным причинам – может, залюбовались видами, а может задремали – водитель не справился с управлением и скатился в реку с Румянцевского спуска.
Холодная вода тут же привела обоих в чувство. Мужчины быстро среагировали, выбрались из машины и доплыли до берега. Помощь врачей им даже не потребовалась. А вот машину доставали с водолазами и подъемным краном.
- Водолазы обследовали реку и нашли легковой автомобиль в семи метрах от берега. К тому момента он ушел под воду уже на четыре метра. Убедившись, что внутри точно никого нет, начали поднимать, - рассказали спасатели.
Машину зацепили автокраном и вернули на землю. Другие авто, припаркованные рядом, пришлось отвести, чтобы случайно не задеть.
Видео: ГУ МЧС РФ по СПб