Boom metrics
НовостиОбщество11 августа 2026 4:48

Тендер на реставрацию театра «Буфф» в Петербурге не состоялся

Начальная стоимость работ составляла 233,7 млн рублей
Единственная заявка от потенциального подрядчика была отклонена комиссией.

Единственная заявка от потенциального подрядчика была отклонена комиссией.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Конкурс на капитальный ремонт здания музыкально-драматического театра «Буфф» на проспекте Шаумяна признан несостоявшимся. Единственная заявка от потенциального подрядчика была отклонена комиссией. Об этом следует из данных госзакупки.

- Начальная стоимость работ составляла 233,7 млн рублей, заказчиком выступил комитет по госзаказу Петербурга, - известно из данных портала.

В итоговом протоколе указано, что конкурс не состоялся, так как по окончании срока подачи заявок поступила только одна заявка, и она не соответствовала требованиям. Причина отклонения - несоответствие независимой гарантии требованиям законодательства.

Театр «Буфф» продолжает работу, ремонтные работы пока отложены. Повторная закупка, вероятно, будет проведена после устранения замечаний к документации. Дата нового аукциона пока не назначена.