Boom metrics
НовостиПроисшествия18 августа 2026 15:20

Электрокабель вспыхнул на проспекте Елизаровавидео

Судя по кадрам от очевидцев, в небо поднялись клубы желто-оранжевого дыма
Кабель вспыхнул на Елизарова.

Кабель вспыхнул на Елизарова.

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП

Электрокабель вспыхнул днем во вторник, 18 августа, на проспекте Елизарова в Петербурге. Момент ЧП попал на видеорегистратор очевидца. Мужчина, помимо высказанных крепких матерных слов, успел заметить, что кто-то из рабочих при инженерных раскопках зацепил ковшом кабель. Его собеседник заявил, что в ближайших домах отключился свет. Параллельно этому в небо поднялись клубы желто-оранжевого дыма. К счастью, в происшествии никто не пострадал.

- Специалисты «Россети Ленэнерго» устраняют технологическое нарушение, которые возникли в зоне проведения работ другой организации. Электроснабжение потребителей в домах осуществляется в штатном режиме, - рассказали «КП-Петербург» в пресс-службе «Ленэнерго».

Как пояснил источник редакции, рабочие действительно повредили увесистый электрокабель во время работ. С виновниками аварии будут разбираться позже.

Кабель вспыхнул в Петербурге на проспекте Елизарова