
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Смольнинский районный суд рассмотрел иск владелицы чихуахуа к хозяевам стаффордширского терьера. Женщина требовала возместить ущерб после того, как ее питомца укусили за голову во время прогулки.
Инцидент произошел в апреле прошлого года в районе 8-й Советской улицы. Женщина выгуливала свою миниатюрную собачку и встретила мужчину со стаффордширским терьером – питомца брата. Пока люди здоровались, амстафф вдруг укусил чихуахуа за голову в области глаза.
- Испугавшись за любимицу, хозяйка сразу обратилась в ветеринарную клинику, где питомцу сделали операцию. Общая сумма расходов на лечение составила почти 48 тысяч рублей, - рассказали в Объединенной пресс-служба судов Петербурга.
Суд встал на сторону потерпевшей и взыскал с обоих владельцев стаффордширского терьера всю сумму ущерба. Решение вынесено солидарно – и владелец, и тот, кто выгуливал, должен выплатить указанную сумму.