Boom metrics
НовостиОбщество20 августа 2026 19:12

Электрички с Московского вокзала переведут на Волковскую к концу 2027 года

До этого времени поезда перенаправят на Ладожский вокзал и Рыбацкое
Новая станция строится.

Новая станция строится.

Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП

Пригородные поезда, которые с 25 августа перенаправят с Московского вокзала на Ладожский вокзал и станцию Рыбацкое, к концу 2027 года переведут на новую железнодорожную станцию Волковская. Об этом заявил вице-губернатор Кирилл Поляков в ходе прямого эфира.

- Новая станция строится в рамках подготовки инфраструктуры для высокоскоростной магистрали, - пояснил Поляков.

С 1 июля Московский вокзал перестал принимать пригородные поезда Волховстроевского направления – это связано с подготовкой к строительству терминала ВСМ. Электрички временно перенаправили на станцию Рыбацкое, где организовали дополнительный сход с платформы и турникетную линейку.

Изначально часть поездов хотели перенаправить 18 августа, но срок сдвинули на неделю. Прежний порядок движения на Московском направлении сохранят в пиковый период дачных перевозок, чтобы у пассажиров было больше времени на адаптацию.

На станции Рыбацкое уже работают дополнительная платформа с навесом, пригородные кассы, терминалы самообслуживания и турникетные линейки со стороны входа на станцию метро «Рыбацкое».