
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Петербурге началась подготовка к выборам, которые пройдут 18, 19 и 20 сентября. Всего в городе откроют 1975 постоянных и 47 временных избирательных участков. Горожанам предстоит выбрать депутатов Государственной Думы, Законодательного Собрания и муниципалитетов.
- Подготовка идет активно. Главная задача – обеспечить безопасность и комфорт для горожан, чтобы они могли свободно проголосовать за выбранных кандидатов, - подчеркнули в городской администрации.
В Смольном прошло заседание Координационной группы по содействию избирательным комиссиям. На всех участках установят видеонаблюдение, а помещения проверят на готовность к работе.
Для петербуржцев, которые в дни голосования окажутся в других регионах, создадут 107 экстерриториальных участков. Больше всего – 55 – откроют в Ленинградской области. Еще 20 подготовят в Псковской области. Впервые два участка появятся в Мариуполе – городе-побратиме Петербурга. Также 30 мобильных и стационарных участков организуют для военнослужащих в приграничных регионах.