Boom metrics
НовостиПроисшествия28 августа 2026 8:52

Школьница из Карелии потеряла глаз от выстрела из пневматики

Хирурги подготовят глазницу к установке протеза
Благотворительный фонд Арисы Тубис объявил сбор средств.

Благотворительный фонд Арисы Тубис объявил сбор средств.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

14-летняя Катя из Карелии лишилась правого глаза в результате выстрела из пневматического оружия. Об этом сообщил информационный портал «Карелинформ».

- Травма произошла в июне 2026 года. Сейчас девочке предстоит новая операция в Москве, - пишет издание.

Катя получила ранение в июне. Врачи не смогли спасти глаз - его пришлось удалить. Теперь девочке предстоит операция по коррекции анофтальмического синдрома. Хирурги подготовят глазницу к установке протеза и сохранят ее форму.

Благотворительный фонд Арисы Тубис объявил сбор средств. На операцию нужно 250 тысяч рублей. Если стоимость лечения изменится, сумму пересмотрят.

Ранее «КП-Петербург» писала, что девочке с Дыбенко, которой собака прокусила голову, проведут несколько операций.