
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Спор за парковочное место в Петербурге закончился выстрелом. Вечером в субботу, 29 августа, два автомобилиста не поделили парковку у площади Морской Славы в Василеостровском районе. Градус конфликта вырос настолько, что один из водителей – мужчина 29 лет – выстрелил вверх из травматического пистолета, сообщили в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Но на этом все не закончилось.
- Мужчина стал угрожать оружием своему 28-летнему оппоненту, - уточнили правоохранители.
После поступления звонка в полицию, сотрудники ППС по горячим следам задержали стрелявшего и доставили его в отдел. Пистолет и стреляную гильзу у него изъяли, составили административный протокол за мелкое хулиганство, но в настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Ранее «КП-Петербург» писала о том, что в ночь на 30 августа над Ленобластью сбили 62 вражеских беспилотника, но есть повреждения.