
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Смольнинский районный суд Петербурга приостановил деятельность даркстора по доставке продуктов на Исполкомской улице. Причиной стали нарушения санитарных норм: шум от холодильного оборудования мешал жильцам дома.
Проверка показала, что в помещении под жилыми квартирами установили промышленную морозильную камеру, а на фасаде здания разместили компрессорные блоки. В квартирах над даркстором зафиксировали превышение уровня шума.
- Днем он составил 28,3 децибела при допустимых 27, ночью - 30,2 децибела при норме 20, - пояснили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.
Кроме того, у компании не оказалось программы производственного контроля с замерами шума. Суд назначил наказание в виде приостановки работы на три месяца. За это время даркстор должен устранить нарушения.