
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Петербурге установят 3,5 тысячи камер для контроля выборов. Губернатор Александр Беглов провёл совещание с полномочным представителем президента РФ в Северо-Западном округе Игорем Руденей, на котором обсудили подготовку к выборам. По словам Беглова, в городе сформировано 1975 постоянных и 47 временных избирательных участков. Все помещения для голосования переданы безвозмездно.
- На избирательных участках будут приняты меры по обеспечению безопасности: правоохранительные органы возьмут ситуацию под контроль, на каждом участке будет организовано резервное электроснабжение и охрана, - рассказали в пресс-службе Смольного.
Более 3,5 тысяч камер видеонаблюдения установят на избирательных участках. В Невской ратуше будет работать Центр общественного наблюдения.
Вопросы транспорта и обучения в школах, где расположены избирательные участки, также были проработаны. Созданы условия для голосования маломобильных граждан.