Boom metrics
НовостиПроисшествия1 сентября 2026 7:23

Дроп с битой разгромил квартиру петербурженки из-за выдуманного долгавидео

Мошенники месяц названивали женщине, но там не поддавалась на провокации
Банк заблокировал перевод.

Банк заблокировал перевод.

Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП

Курьер телефонных мошенников ворвался в квартиру петербурженки на улице Бутлерова, избил ее и разгромил жилище бейсбольной битой, но денег так и не получил. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Девушке уже около месяца звонили мошенники, убеждая перевести деньги под разными предлогами. Она не соглашалась и в полицию не обращалась. Тогда аферисты отправили к ней домой курьера.

22 августа 26-летняя девушка вызвала полицию после нападения неизвестного, который представился курьером службы доставки. Мужчина ударил потерпевшую, потребовал перевести 109 тысяч рублей и все время говорил по телефону с тем, кто руководил его действиями.

- Банк заблокировал перевод. Тогда курьер схватил бейсбольную биту, стоявшую в прихожей, и начал крушить квартиру. После этого он забрал телефон жертвы и скрылся, - рассказали в полиции.

Полицейские задержали подозреваемого на Кондратьевском проспекте. Им оказался 21-летний местный житель. Возбуждено уголовное дело о грабеже.

Дроп с битой ограбил петербурженку

Видео: ГУ МВД России по СПб и ЛО