
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП
Чаще всего безбилетниками оказываются пассажиры Приморского, Выборгского и Кронштадтского районов. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ФССП по Петербургу.
- С начала года судебные приставы Петербурга взыскали более 80 тысяч рублей за безбилетный проезд в наземном общественном транспорте. Возбуждено 111 исполнительных производств против горожан, которые не оплатили штраф в течение 60 дней, - рассказали приставы.
«Зайцам»-уклонистам грозит принудительное взыскание долгов. Судебные приставы уже начали работу по взысканию средств. По состоянию на 1 сентября в районных отделах ГУФССП уже начали работу по взысканию средств.
Власти напоминают, что оплачивать проезд необходимо сразу при входе в транспорт. С 22 июня 2025 года штраф за неоплаченный проезд составляет 1500 рублей.