Boom metrics
НовостиОбщество2 сентября 2026 12:58

СК начал проверку после побега двух детей из детсада на Васильевском острове

Уйти далеко дети не успели – их заметила неравнодушная женщина и сообщила в полицию.
Следователем выполняется комплекс проверочных мероприятий.

Следователем выполняется комплекс проверочных мероприятий.

Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП

СК начал проверку после побега двух четырехлетних детей из детсада на Васильевском острове. 2 сентября два воспитанника детского сада Василеостровского района без присмотра взрослых покинули территорию учреждения. Однако, уйти далеко дети не успели – их заметила неравнодушная женщина и сообщила в полицию. Детей вернули обратно в детский сад.

- По данному факту следователем следственного отдела по Василеостровскому району ГСУ СК России по городу Санкт-Петербургу проводится доследственная проверка, - рассказали в пресс-службе ГУ СКР по Санкт-Петербургу.

Следователем выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств, причин и условий произошедшего.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что двое маленьких детей сбежали из детского сада в Василеостровском районе. Они смогли самостоятельно покинуть территорию учреждения и отправились гулять по району.