Boom metrics
НовостиПроисшествия2 сентября 2026 15:12

Девушка распилила два сейфа в частном доме в Петербурге и украла золото

Воришка вынесла оттуда ювелирку почти на 800 тысяч рублей
Девушка украла ювелирку на 800 тысяч рублей из частного дома в Петербурге.

Девушка украла ювелирку на 800 тысяч рублей из частного дома в Петербурге.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Хозяин частного дома на улице Кольцова в Петербурге обнаружил, что кто-то распилил два его сейфа болгаркой. Все случилось вечером 1 сентября. Мужчина пожаловался в полицию на воришек. Ущерб был значительный – золотые ювелирные украшения на 800 тысяч рублей. Кстати, в одном из хранилищ ранее было оружие, но в тот день он был пуст. Искать долго взломщика не пришлось, он сам явился в полицию с чистосердечным признанием. Оказалось, это была 24-летняя девушка.

- Она принесла все украшения, которые похитила и извинилась за произошедшее, - пишет Moika78.ru со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти. – По ее словам, она своровала ценности по указке мошенников, которые представились сотрудниками спецслужб и попросили ее выполнить важное задание.

Пока что в отношении девушки составили протокол за мелкое хулиганство. Также ей грозит головное дело. Полицейские выясняют, кто еще может быть причастен к краже.