Boom metrics
НовостиОбщество4 сентября 2026 16:23

Кусок асфальта обрушился на КАД после мощного циклона

Из-за непогоды на дороге образовалась большая яма
На КАД перекрыли две полосы. Фото: ФКУ Упрдор «Северо-Запад»

На КАД перекрыли две полосы. Фото: ФКУ Упрдор «Северо-Запад»

Большая яма образовалась на КАД в районе Мурино 4 сентября после мощного циклона. Вода попала в дорожные конструкции и ослабила земляное основание, что привело к локальному разрушению покрытия. Об этом сообщила пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

- Для обеспечения безопасности с 14:00 были закрыты третья и четвертая полосы, на первой и второй скорость ограничена до 50 километров в час. На месте происшествия работают дорожные службы, ведётся аварийно-восстановительный ремонт, - рассказали в пресс-службе учреждения.

Длина образовавшегося затора составила 7 километров.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что более половины месячной нормы осадков выпало в Петербурге 4 сентября. Из-за сильных дождей в Северной столице объявили желтый уровень погодной опасности. В зоне подтопления оказалось несколько районов города.