
Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП
Полиция задержала еще двоих подозреваемых в разбойном нападении на мужчину в Мурино и его похищении. Фигурантами стали 20-летний и 23-летний мужчины, младший из них ранее уже привлекался к уголовной ответственности.
Преступление произошло в декабре прошлого года у дома на улице Апрельской. Злоумышленники, угрожая пистолетом, посадили жертву в автомобиль и увезли в лесной массив вблизи города Мурино. Там они забрали у мужчины мобильный телефон стоимостью 133 тысячи рублей и 44 тысячи рублей наличными.
- Ранее по этому делу уже были задержаны и заключены под стражу двое подозреваемых. В ходе дальнейших оперативных мероприятий полицейские установили их соучастников. При обыске у задержанных изъяли мобильные телефоны и пневматический пистолет, - напомнили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.
В отношении одного из фигурантов также возбудили уголовное дело о хранении незарегистрированного самодельного оружия. Сейчас следователи устанавливают всех соучастников и проверяют задержанных на причастность к другим преступлениям.