
Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП
Подростка осудят за кражу товаров из пункта выдачи заказов на Софийской улице. Следствие установило, что 17-летний юноша, работая в пункте выдачи, воровал вещи и технику на общую сумму более 500 тысяч рублей.
Молодой человек работал в пункте выдачи заказов и забирал себе приглянувшиеся товары. Присваивать себе чужие вещи ему удавалось с ноября 2025 года по февраль 2026 года, пока он не попался на краже с поличным.
- Правоохранители изъяли видеозаписи с камер наблюдения и провели необходимые экспертизы. Собранных доказательств оказалось достаточно для передачи дела в суд, - сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по Петербургу.
Уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд для рассмотрения по существу. Подростку грозит наказание по статье о краже в крупном размере.