
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Сотрудники службы безопасности метрополитена Петербурга якобы стали чаще проверять пассажирок с маленькими сумочками. Об этом пишет Moika78.ru со ссылкой на слова девушек, которые ездят в подземке. В частности, одна из пассажирок, пожаловавшихся в Сети, утверждает, что ее вещи регулярно проверяют на станции «Лесная» на красной ветке. Девушка не понимает, чем она привлекла внимание сотрудников.
- У рабочих станции метро «Лесная» в Петербурге будто особый пунктик – каждый раз отправляют на досмотр девушек с крошечными сумками, хотя рядом спокойно проходят люди, похожие на МакГрегоров (бойца UFC. – Прим.ред.) с огромными рюкзаками. Я это постоянно наблюдаю, - цитируют девушку в издании.
Журналисты нашли с десяток аналогичных сообщений пассажирок в соцсетях. В метрополитене объяснили, что решение досмотреть пассажира не зависит от пола и размера сумок. Безопасность станции и других пассажиров – превыше всего.