
В одном из районов Петербурга после реконструкции открылся благоустроенный Карпатский сквер. Общественное пространство между Малой Карпатской и Карпатской улицами преобразилось и стало более комфортным для жителей Фрунзенского районе. Об этом сообщила пресс-служба Смольного.
- Специалисты проложили пешеходные дорожки, которые учитывают привычные маршруты жителей, установили 73 опоры современных фонарей для освещения территории, разместили уличную мебель, а также в рамках озеленения сохранены существующие деревья и высажено более 2 тысяч новых растений, - рассказали в пресс-службе Смольного.
Губернатор Петербурга Александр Беглов отметил, что долгое время Карпатский парк находился в запустении. Теперь здесь созданы функциональные зоны. Для владельцев собак оборудована комфортная тренировочная площадка. Пруд очищен и зарыблен, что позволяет проводить открытые уроки для школьников по безопасности на воде.