Boom metrics
НовостиОбщество20 сентября 2026 6:32

В Пулково изменили расписание из-за ограничений в Москве, вызванных атакой БПЛА

В аэропорту просят внимательно следить за статусом своего рейса
Рейсы из Москвы и в нее скорректированы.

Рейсы из Москвы и в нее скорректированы.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Около 9 утра 20 сентября петербургский аэропорт Пулково предупредил в своих соцсетях о том, что обслуживание рейсов из Москвы и в столицу будет осуществляться по скорректированному расписанию. Причина - ограничения воздушного пространства в Москве и Московской области.

Вскоре воздушная гавань Северной столицы сообщила о том, что действовавшие ранее в московском авиационном узле ограничения сняты. Однако расписание рейсов все равно скорректировано.

- Просим пассажиров отслеживать информацию о статусе рейса на онлайн-табло аэропорта, по телефонам колл-центра, через чат-бот в MAX, - обращаются к пассажирам в Пулково.

Напомним, в ночь на воскресенье, 20 сентября, ВСУ снова предприняли попытку массированной атаки БПЛА на Москву и Московскую область. Силы ПВО Минобороны уничтожили 152 вражеских беспилотника. Два человека погибли, пострадали два ребенка.