
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Петербурге ожидается ухудшение погодных условий. В понедельник, 21 сентября, и во вторник, 22 сентября, местами прогнозируют туман. Об этом предупредило Главное управление МЧС России по Петербургу со ссылкой на Северо-Западное УГМС.
Спасатели призывают петербуржцев учитывать погодные условия и быть внимательнее на дорогах. Водителям рекомендуется соблюдать скоростной режим и держать увеличенную дистанцию из-за возможного снижения видимости.
По прогнозу ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Михаила Леуса, в Петербурге до пятницы сохранится преимущественно облачная погода с периодическими дождями. Днем температура будет держаться в пределах +14…+18 градусов.
В понедельник и среду ожидаются дожди, во вторник и пятницу - без осадков. В четверг возможны небольшие дожди и порывистый ветер.
В субботу, по предварительному прогнозу, в Петербурге ожидается солнечная и сухая погода. Воздух прогреется до +15…+17 градусов.