Boom metrics
НовостиОбщество22 сентября 2026 4:45

Глава Минкульта КНДР повез делегацию на культурный форум в Петербург

Участие в форуме уже подтвердили больше 70 стран
Сам форум пройдет в северной столице с 24 по 26 сентября.

Сам форум пройдет в северной столице с 24 по 26 сентября.

Фото: Артем КИЛЬКИН.

Министр культуры КНДР Хен Ын Чхор возглавил делегацию, которая отправилась в Россию. Цель поездки - участие в международном форуме культур. Об этом сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи.

- Делегация министерства культуры КНДР во главе с министром Хен Ын Чхором отбыла из Пхеньяна для участия, - говорится в сообщении.

О том, что глава северокорейского ведомства приедет на XII Санкт-Петербургский международный форум объединенных культур, ранее говорили в посольстве РФ в Пхеньяне. Из Пхеньянского международного аэропорта делегацию провожали замминистра культуры Пак Ген Чхор и временный поверенный в делах РФ в КНДР Владимир Топеха.

Сам форум пройдет в северной столице с 24 по 26 сентября. Там обсудят важнейшие вопросы мировой культурно-гуманитарной повестки. Тема этого года - «Объединенные культуры – общие ценности». Участие в форуме уже подтвердили больше 70 стран.