
Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП
Петербургский избирком утвердил результаты выборов в Законодательное собрание города. По итогам голосования в парламент проходят пять партий. Председатель Горизбиркома Максим Мейксин заявил, что серьезных инцидентов во время выборов не произошло.
- Единая Россия» получила 54,66% голосов, «Новые люди» - 12,35%, КПРФ - 10,75%, ЛДПР - 12,15%, «Зеленые» - 6,1%. «Справедливая Россия» с результатом 2,65% в парламент не проходит, - огласил результаты председатель городской избирательной комиссии.
В 21 из 25 одномандатных округов победили кандидаты «Единой России». Фракция партии в новом составе Заксобрания будет насчитывать 35 депутатов. .
По данным Горизбиркома, к завершению голосования в Петербурге насчитывалось 4 112 498 избирателей. На участки передали 3 548 257 бюллетеней.
Голосование на выборах в Госдуму и Законодательное собрание Петербурга проходило с 18 по 20 сентября. Итоги выборов в нижнюю палату парламента России планируют подвести 25 сентября.