
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Утром 25 сентября в Петербурге эвакуировали сразу четыре районных суда. Сотрудников и посетителей вывели из зданий Калининского, Октябрьского, Кировского и Смольнинского судов после анонимных сообщений о якобы заложенных взрывных устройствах.
Как сообщила «КП-Петербурга» председатель Объединенной пресс-службы судов города Дарья Лебедева, письма с угрозами поступили на электронные адреса судов.
- Приходят письма на электронную почту о том, что суд заминирован, - рассказала Дарья Лебедева.
После получения сообщений работу судов временно приостановили, людей эвакуировали. Специалисты должны проверить здания и убедиться, что угрозы не представляют опасности.
Подобные сообщения для петербургских судов уже не впервые становятся причиной эвакуации. Ранее из-за аналогичных писем покидать здания приходилось сотрудникам и посетителям других судов города.