
За минувшие сутки спасатели Ленинградской области 27 раз выезжали на различные происшествия. В результате пожаров и аварий погибли два человека.
Подразделения территориального пожарно-спасательного гарнизона Ленинградской области ликвидировали 15 пожаров. К работам привлекались 122 человека личного состава и 31 единица техники. Один человек погиб. Еще 11 выездов были связаны с ДТП. На месте аварий работали 41 спасатель и 12 единиц техники. В результате происшествий погиб один человек, еще одного удалось спасти.
Кроме того, спасатели проводили поисково-спасательные работы в лесном массиве. В них участвовали пять человек личного состава и две единицы техники.
- Всегда берите с собой в лес телефон или другие средства связи, - напомнили в МЧС Ленобласти.
В МЧС также рекомендуют следить за исправностью пожарных извещателей и проверять состояние шин перед поездкой.