Boom metrics
НовостиПроисшествия2 октября 2026 7:35

Мужчина устроил стрельбу из пневматики у офиса жилконторы в Петербурге

39-летний петербуржец несколько раз выстрелил в сторону офиса управляющей компании и автомобиля сотрудницы
Во время конфликта петербуржец несколько раз выстрелил из пневматического пистолета.

Во время конфликта петербуржец несколько раз выстрелил из пневматического пистолета.

Фото: Алексей БУЛАТОВ.

В Кировском районе Петербурга полиция задержала мужчину, который во время конфликта с сотрудницей жилищно-коммунальной службы открыл стрельбу из пневматического пистолета. Инцидент произошел вечером 1 октября у дома № 24 на улице Солдата Корзуна.

Около семи часов вечера в полицию поступило сообщение о скандале в офисе управляющей компании. На место приехал наряд патрульно-постовой службы и задержал 39-летнего местного жителя. Как выяснилось, мужчина проживает в том же доме.

- Дебошир доставлен в отдел полиции и привлечен к административной ответственности, - сообщили в ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Во время конфликта петербуржец несколько раз выстрелил из пневматического пистолета в сторону офиса управляющей компании. После этого он стрелял также в направлении автомобиля Ford Focus, который принадлежит сотруднице жилконторы. Полицейские изъяли у задержанного пневматический пистолет, две банки с шариками и три газовых баллончика.

На мужчину составили протокол по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ - мелкое хулиганство. Сейчас полиция решает вопрос о возбуждении уголовного дела.