Boom metrics
НовостиОбщество3 октября 2026 6:37

Муж и жена из Петербурга оказались домушниками

Их задержали за ограбление коммуналки
Домушников поймали за полдня.

Домушников поймали за полдня.

Фото: Олег ЗОЛОТО.

В Северной столице за полдня раскрыли кражу из коммунальной квартиры на Пражской улице. Как сообщили в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, сообщение об ограблении поступило 2 октября.

- Около полудня в полицию Фрунзенского района поступило сообщение о краже из квартиры, - сообщили в полиции.

Неизвестные вскрыли окно на втором этаже и проникли в комнату коммунальной квартиры. У жильца украли электроинструменты и ювелирные украшения. Пострадавший оценил ущерб в 607 000 рублей.

- Вечером того же дня у дома 22 по Пражской улице сотрудниками районного уголовного розыска по подозрению в краже задержаны соседи потерпевшего, - сообщили в полиции.

Домушниками оказались 32-летний безработный и его 39-летняя жена. В отношении парочки возбуждено уголовное дело по статье «Кража».