Boom metrics
НовостиПроисшествия7 октября 2026 8:40

Лжекоммунальщика задержали за кражу денег у пенсионеров из Петербурга

Мужчина украл более 1,5 млн рублей
Сейчас известны три случая.

Сейчас известны три случая.

Фото: Артем КИЛЬКИН.

В Москве задержали мужчину, которого подозревают в кражах денег у петербургских пенсионеров. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По предварительным данным, мужчина проникал в квартиры под видом коммунальщика: представлялся электриком и говорил, что нужно осмотреть или заменить счетчики. Пожилые люди впускали его, а он отвлекал их внимание и забирал деньги из тумбочек и шкафов.

- Сейчас известны три случая. Мужчина украл более 1,5 млн рублей у жительниц Петербурга 76, 84 и 88 лет. Подозреваемым оказался ранее судимый 34-летний мужчина, его задержали в Москве, - пояснила Волк.

Следователи возбудили уголовные дела о краже и соединили их в одно производство. Подозреваемого заключили под стражу. Полиция продолжает устанавливать другие эпизоды его деятельности.