
Дорожная авария с участием фургона и автобуса произошла утром 9 октября на площади Стачек в Кировском районе Петербурга. Водитель грузового автомобиля «БАВ Феникс» не справился с управлением и врезался в автобус, который стоял на остановке. Об этом сообщили в Росгвардии.
Около 08:30 аварию заметил патруль вневедомственной охраны. Росгвардейцы сразу направились к месту столкновения, вызвали спасателей и сотрудников Госавтоинспекции. Из-за сильного удара кабина грузовика деформировалась, а водитель оказался заблокирован внутри. Мужчина получил порезы рук и другие повреждения. Других пострадавших в результате ДТП не было.
- Росгвардейцы оцепили место происшествия и находились рядом с зажатым в кабине шофером, следя за его состоянием, до приезда спасателей, - сообщили в ведомстве.
Пока сотрудники МЧС деблокировали водителя, росгвардейцы включили специальные сигналы на патрульном автомобиле и перекрыли несколько полос движения. Это позволило обеспечить безопасность на дороге и не мешать работе спасательных служб. После освобождения из кабины 26-летнего водителя передали медикам. Серьёзных травм он не получил и от госпитализации отказался. Когда на место прибыли сотрудники Госавтоинспекции, наряд Росгвардии вернулся к патрулированию района.